Как получить скидку срока для мужа, осужденного по разным статьям, учитывая сложившиеся обстоятельства?
Мой муж осужден по статья 105 часть 1, статья 158 часть 1,статья 69. часть 3. сроком на шесть лет один месяц, отсидел он уже три года, за это время у нас родился сын, и его маме дали инвалидность, можем ли мы рассчитывать на то что бы нам скинули срок, и что нам для этого нужно написать?
Рождение ребенка после вступления в силу приговора не признают смягчающим обстоятельством, ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание от 6 до 15 лет лишения свободы, преступление особо тяжкое, ему и так назначили наказание не особо большое по данной статье. Можете написать надзорную жалобу, но особо не обольщайтесь.