Наследственная история - Как я получил квартиру от своей бабушки, не будучи родным внуком
Мой дед, будуче вдовцом с маленьким ребенком (дочерью) женился на женщине. В совместном браке получили квартиру, приватизировали ее, прожили там 20 лет. Совместных детей в браке не было. Дедушка умер, квартира переоформилась на бабушку. В последствие бабушка переоформила квартиру на мою маму (дочь дедушки). Но потом мама умерла и квартира осталась оформлена на бабушку. В последствие бабушка написала завещание на меня, на внука (следовательно я не являюсь родным внуком). Но опекуном, официально является другой человек.
опекунство не дает прав наследования. А бабушка точно была последним собственником квартиры? Вы уверены, что завещание бабушки на Вас было последним и ни на кого больше не переписано, например, на будущего опекуна? По какой причине назначен опекун? Если докажут, что бабушка написала завещание под воздействием какого то психического расстройста или невменяемости, то его можно оспорить. А если квартира была переоформлена на маму, то как она оказалась опять бабушкина - там было дарение с условием о недожитие одаряемого? Если бабушка не оформляла квартиру на себя после мамы,то ее завещание не имеет силы.
Опекун не имеет никакого прва на квартиру.Вы=наследник по завещанию в полном объеме.