Перечень заболеваний и документы для получения пенсии по инвалидности 3 группы в РФ

Перечень заболеваний для получения пенсии по инвалидности 3 группы какие документы на территории рф регламентируют этот вопрос (оформление и получение пенсии по инвалидности 3 гр)
Лучший ответ

В соответствии с действующим законодательством РФ, на сегодняшний день, конкретного перечня заболеваний, при котором могут выдать ту или иную группу инвалидности, не существует. Вопрос решается индивидуально на основании заключения комиссии МСЭ, которая принимает во внимание ряд факторов, в том числе и конкретное заболевание.

Желаю удачи.

вы юрист?