Как поставить печать о разводе в паспорт, если человек находится в тюрьме? Хотим пожениться, но без печати ведь нас не распишут?
Нужно написать доверенность на кого-нибудь дла представления интересов осужденного. Доверенность может быть заверена как начальником места отбывания наказания, так и нотариусом, допуск которого возможен с разрешения руководства исправительного заведения.
Здравствуйте, Анна!
Если будущий супруг находится в тюрьме, то ему ни о разводе ни о браке штамп в паспорте в ЗАГС не поставят.
Если будущий супруг уже разведен, то достаточно, чтобы подпись на его части заявления заверил начальник ИК, а также, чтобы он выдал Вам доверенность на подачу заявления в ЗАГС.
Штампы он проставит уже после выхода из ИК.