Нужно ли регистрировать незарегистрированный недостроенный дом на участке ЛПХ - законные последствия и варианты регистрации
Я собираюсь купить участок для ЛПХ на землях населенного пункта. Участок в собственности, есть кадастровый номер. На участке есть незарегистрированный жилой дом из бруса (не достроен) с частично функционирующими коммуникациями - электричество, канализация (септик), водопровод. Я не собираюсь прописываться в доме. Нужно ли мне его регистрировать по дачной амнистии? Если нужно, то в качестве чего - жилого дома или хозстроения? Если я не зарегистрирую дом, чем мне это грозит? Нужно ли регистрировать другие постройки на участке? Если нужно, то какие? Если их не регистрировать, то чем мне это грозит?
Если я не зарегистрирую дом, чем мне это грозит? Нужно ли регистрировать другие постройки на участке? Если нужно, то какие? Если их не регистрировать, то чем мне это грозит?
Ничем не грозит...
Но пользоваться в законном порядке коммуникациями не имеете права, пока не оформите в должном порядке постройки.
А штрафы за незаконное подключение - сотни тысяч рублей.