Как решить проблему задолженности по кредиту, когда банк разрешает платить полсуммы?
Я брал кредит в банке, поначалу платил исправно, но сейчас плачу полсуммы ежемесячного платежа, так как затрудняюсь, банк это делать разрешает, но при этом моя задолженность не уменьшается, подскажите что делать?
Лучший ответ
Ничего не делать. Платить как и платили, потому что в любом случае вы обязаны исполнять обязательства по договору. А сумма не уменьшается, потому что вам начисляют пени и штрафы за просрочку платежей не сумму, которую вы не доплачиваете. Банку это выгодно, поэтому они и не реагируют.
Спасибо