Что делать, если при включении воды не закрыли краны и залили соседей этажем ниже?
Отключали воду, при включении, видимо не были закрыты краны. Залили соседей этажем ниже! Куда обращаться, что делать!
Если залив произошел, то необходимо вызвать управляющую компанию и составить акт. Затем нужно составить смету расходов на ремонт и предъявить виновным. Если в добровольном порядке не компенсируют, обращайтесь в суд для взыскания имущественного ущерба.
Если соседи не обратились в управляющую компанию, то и Вам не стоит этого делать. Не Ваша обязанность доказывать факт залития. В случае фиксации факта залития Вашими соседями и наличия от них претензий, следует оценить ущерб и попытаться договориться с ними, о чем составить соответствующий документ.