Можно ли привлечь к ответственности обслуживающую организацию за дорогостоящий ремонт после затопления соседей?

Я залил водой соседей этажом ниже (требуется дорогостоящий ремонт). Вопрос: могу ли я привлечь к ответственности обслуживающую организацию (ЖЭК или что там еще), т.к. залил в день, когда была централизованно отключена горячая вода, я попросту забыл закрыть кран и уснул, а воду включили. Объявлений о предстоящем отключении ЖЭК на дверях у подъезда и никак иначе не размещал. Отключал так воду ЖЭК (на сутки - двое, бывало и меньше) уже недели три кряду. Отношения с соседями нормальные, в суде вышеизложенное готовы поддтвердить. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Владимир!

Вред возмещается лицом причинившим вред. Лицо, причинившее вред освобождается от возмещения при отсутствии вины. Если у Вас есть возможность доказать причинно-следственную связь между действиями обслуживающей организации и причинённым вредом у Вас есть судебные перспективы.

С уважением, Коваль С.В.

вина только ваша - вы не закрыли кран