Возможность ареста единственной квартиры при невыплате займа под залог
У меня есть 3 комн. Квартира (приобрел по договору купли-продажи в 2014 г) одна единственная! Хотел бы получить займ под залог этой квартиры у физ. лица. Займодавец предлагает оформить договор займа с одновременным залогом (ипотекой) квартиры с регистрацией в МФЦ (без нотариуса). Если я вдруг потеряю работу и не смогу платить по займу, сможет ли займодавец отобрать у меня единственное жильё? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если я вдруг потеряю работу и не смогу платить по займу, сможет ли займодавец отобрать у меня единственное жильё?
Если она будет в залоге, то безусловно он сможет ее забрать.
Спасибо за помощь!