Как исключить учредителя из состава ООО, если его невозможно найти?
Я создала ООО, была одним учредителем, потом ко мне приехали знакомые из Камчатки, один из них вошел учредителем, прошел год. Он уехал и найти его не могу. Телефоны не отвечают, по адресу посылала письма никто не ответил. Как вывести его из состава учредителей?
Лучший ответ
Если у Вас не менее чем десять процентов уставного капитала, то Вы вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который своим бездействием делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.