Оплата больничного листа по уходу за больным ребёнком до 3-х лет - правила и сроки
Объясните, пожалуйста, как и за сколько дней оплачивается больничный лист по уходу за больным ребёнком до 3-х лет Мама работает медсестрой в детском саде, ребёнок ходит в садик. Заболел мальчик, но больничный маме сказали не оплатят. Верно это или нет? Мой телефон +7 352 5443410
Вам будут считать исходя из з/п за 2014 и 2015 гг./730*на количество дней б/л. После этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100% (от среднего значения заработной платы) за первые десять дней. По истечении этого срока, если ребенок все еще болен, выплаты понижаются до 50%.