Должны ли оплачивать больничный лист папе, если мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос №16347788 из г. Калуга
опубликован 24.09.2019, 17:02
Должны ли оплачивать больничный лист папе, если мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мама находится в отпуске по уходу за ребёнком, который заболел-отец на может взять больничный. Если же папа заболел сам или заболел другой ваш ребёнок (не тот, на кого у Вас отпуск оформлен), то больничный лист Работодатель обязан оплатить.

24.09.2019, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да должны если он болен и ему выписали лист нетрудоспособности.

24.09.2019, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

ФСС отказываются оплачивать больничный лист папе, т.к мама находится в отпуске по уходу за этим ребенком. Объясняя это тем, что одного родителя достаточно для того, чтобы ухаживать за ребенком.

24.09.2019, 17:20

Это правильно, по уходу за ребенком только один родитель, я понял из вопроса, что он болеет и ему не оплачивают.

24.09.2019, 17:37

Все верно, я Вам написала выше. Удачи.

24.09.2019, 17:50