Организация работы в сельской библиотеке - вопросы материальной ответственности и приемки читательского фонда
Я работаю в сельской библиотеке заведующей. В подчинении у меня 1 человек. Скажите пожалуйста при поступлении на работу мы должны обе подписать договор о материальной ответственности или только я одна. Какими документами я должна руководствоваться при приемке и передачи мне читального фонда. Спасибо.
Вы можете подписать договор о коллективной материальной ответственности, либо каждый об индивидуальной. Перед передачей фондов проводится инвентаризация и составляется акт приема-передачи материальных ценностей в 2 экземплярах, по 1 - для каждой из сторон.
Алеся Ивановна, согласно Приложению N 1
к Постановлению Министерства
труда и социального развития
Российской Федерации
от 31 декабря 2002 г. N 85
есть ПЕРЕЧЕНЬ
ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ
РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ
ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ
МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕДОСТАЧУ
ВВЕРЕННОГО ИМУЩЕСТВА, по которому договор о материальной ответственности заключается с заведующей сектора библиотеки.