Правомерность оплаты совмещаемых должностей в ЖКХ и в садике - муж работает 9 суток, но получает всего 3500 рублей?
Ему могут платить ниже МРОТ только если он работает не на полную ставку по совместительству, а на часть ставки: на 1/2 или на 1.75 ставки. Так что смотрете условия трудового договора по совместительству, который муж подписал.
Здравствуйте! Если трудоустроен по совместительству-законно, не имеют права оплачивать более 0,5 ставки. Пусть устраивается по договору ГПХ, будут платить за полную ставку.
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не может превышать половины нормы рабочего времени, установленной при полной занятости по этой должности. А потому и зарплата выплачивается пропорционально отработанному времени. Ст. 284 ТК РФ.
Не важно что работает он по совместительству, а важно что он отрабатывает полную ставку и должен получать как все 100% зарплаты.