Снег повредил машину рядом с табличкой о сходе снега - кто должен быть виноват и почему суд возлагает ответственность на ТСЖ?

Жительница поставила свою машину на полгода рядом с табличкой, предупреждающей о сходе снега, и снегом повредило машину. Кто виноват, почему суд возлагает вину на ТСЖ? Она живёт в этом доме и хочет, чтобы мы,жители доиа оплатили ей ремонт в ущерб тех работ, которые должно было ТСЖ произвести в доие. Разве суд прав? С уважением Маргарита.
Лучший ответ

Жительница поставила свою машину на полгода рядом с табличкой, предупреждающей о сходе снега, и снегом повредило машину. Кто виноват, почему суд возлагает вину на ТСЖ?

Поскольку обслуживающая организация в виде ТСЖ не только должна весить таблички, но и надлежащим образом следить за домом и крышей. Если Вы не согласны с решением суда от имени ТСЖ надо подать апелляционную жалобу.

Спасибо за понятный ответ!

Все верно, вина ТСЖ бесспорна. Следить нужно. В крайнем случае - вызывать ГИБДД, эвакуировать авто в безопасное место. А если бы ребенок играл под табличкой? Хорошо еще, что закончилось все лишь повреждением железа.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Уважаемая, Маргарита Юрьевна. Одной таблички о сходе снега с кровли не достаточно. На время подтайки снега и схода его с кровли требуется проводить ограждение опасных участков сигнальной лентой, при этом проводятся работы по очистке кровли от снега, наледи и сосулек. Вам повезло в том, что не причинен вред здоровью и жизни жителей Вашего дома, в связи со сходом снега. Так бы это была статья не ГПК РФ, а УПК РФ.

Спасибо за грамотный ответ!