Как преобразовать каждый этаж дома в отдельную квартиру и цокольный этаж в подвал общего пользования?
Ситуация такая: отец дарит нам с братом на двоих частный дом. Три этажа, два жилых и цокольный этаж. Получается по этажу мне и брату. Можно ли в судебном порядке признать каждый этаж квартирой, а цокольный этаж - подвалом общего пользования. Хочу это сделать чтоб каждый сам проводил себе газ и электричество. Если можно, то какие документы нужно собрать. Сейчас дом в собственности 1/4 и меня, 1/4 у брата и 1/2 у отца. После дарения будет 1/2 у меня и 1/2 у брата.
Вряд ли Вам удастся каждый этаж признать квартирой. Вам надо через суд определить порядок пользования домом. Нужен будет план дома и его техническая характеристика. Обратитесь вживую к юристу.