Продажа доли долевого собственника на землю сельскохозяйственного назначения - возобновление аренды с покупателем
Член долевой собственности на земю с/х назначения продал свою долю третьему лицу, срок аренды не окончен продолжается ли аренда с покупателем этой доли.
Лучший ответ
Продолжается, в соответствии со ст. 617 ГК РФ согласно которой переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!