Вопросы о замене гаражного бокса - гарантируется ли компенсация или предоставление другого помещения при сносе, если гараж находится в собственности?
Хотим купить гаражный бокс, он в собственности у владельца, земельный участок в аренде до 2024 года. С этим возникает вопрос: при сносе, могут дать гараж в другом районе города или компенсация по рыночной цене гарантируется если гараж находится в собственности?
Лучший ответ
Этот вопрос будет решаться в решении органа власти, на основании которого будет оформляться изъятие земельного участка для государственных или коммерческих нужд. Такие обязанности возлагаются на организацию, которой выделен участок.