Хочу купить гараж, а земля под ним в аренде! Кто и как должен переоформить договор аренды.
Здравствуйте.
Если гараж с ГСК, то договор аренды переоформлять не нужно, если просто гараж, то сначала оформите право собственности, потом перезаключите договор аренды на себя.
Согласно действующему законодательству сначала нужно купить гараж а потом переоформить договор аренды на себя. Всего вам хорошего.
Вы покупаете гараж и пользуетесь участком на тех же условиях что и предыдущий владелец, обращайтесь затем в администрацию о передаче участка в собственность.
Этот вопрос решается с собственником земельного участка, только он может переоформить договор на нового собственника гаража.
Здравствуйте, Вика.
Не факт, что в принципе получится переоформить аренду в собственность. Обратитесь к председателю ГСК (если таковой есть), либо к собственнику земельного участка.
Недвижимое имущество следует судьбе земельного участка, расположенного на нем. После оформления права собственности на гараж, Вы, как собственник, сможете переоформить договор аренды земельного участка.
После заключения договора купли-продажи гаража Вам следует уведомить об этом собственника земельного участка, а также предложить ему заключить договор аренды. После этого собственник земельного участка заключит с Вами договор аренды. Реквизиты собственника земельного участка можно взять из договора аренды.