Как справиться с враждебной средой на работе?
В первую очередь Вам необходимо обсудить эту ситуацию с руководителем организации. Зачастую к сплетням он не имеет никакого отношения. При разговоре укажите, что надлежащем образом выполняете свои должностные обязанности, и пусть на беседу он пригласит всех "недоброжелателей". Если ситуация не измениться, тогда напишите служебную записку на имя руководителя, и пусть работодатель создает комиссию по данной записке и расследует ситуацию. Не поможет, тогда уже стоит обращаться в трудовую инспекцию.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру и держитесь, никто просто так не вправе Вас уволить. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Марина Геннадьевна, добрый вечер! Уже сейчас Вам следует подстраховаться, то есть запастись доказательствами давления со стороны работодателя, в том числе давления для написания заявления Вами на увольнение по собственному желанию. Такое увольнение вполне оспоримо. Кроме того, конечно же Вам следует обжаловать применения любого дисциплинарного взыскания, если работодатель пойдет путем принудительного увольнения.