Земельный и имущественный налог с пенсионеров
Платят ли земельный и имущественный налог пенсионеры (бабуля с 1938 года рождения).
Лучший ответ
Здравствуйте! Платят, но по льготе. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.
Спасибо за помощь!
Да, пожилой возраст не освобождает от налогов. А вот льготы могут быть.
Спасибо за помощь!
Пенсионеры освобождаются от уплаты имущественного налога только в отношении одного объекта недвижимости, а за остальные платят на общих основаниях. По земельному налогу у них нет никаких льгот.
Юридические услуги в Воронеж