Налоги на недвижимость и земельный налог для пенсионеров - основание и объяснение платежа
На недвижимое имущество налога нет.Напишите заявление в налоговую приложив копии паспорта , ИНН пенсионного удостоверения.На земельный налог устанавливается льгота на местном уровне.Обращайтесь в администрацию.
Я проживают с женой,она инвалид второй группы(онкология).Собственником являюсь я.Положены ли нам отмена налогов?
Льготы по налогам предоставляются собственникам и не зависят от того, с кем они проживают.
По налогу на имущество Вам написали, что Вы имеете право на льготу как пенсионер, надо только заявить свои права на льготу.
По земельному налогу согласно Налоговому кодексу РФ льгота для пенсионеров состоит в уменьшении кадастровой стоимости земельного участка для расчета налога на 10000 руб.
Остальные льготы по земельному налогу зависят от поселения, в котором расположен участок, местные органы власти могут принять дополнительные льготы.