ДТП на остановке Московская - Пострадавшая хочет написать заявление и узнать возможные наказания для водителя

Вчера на ост. метро Московская, я стояла на тротуаре на остановке, меня передним зеркалом, останавливаясь, ударила маршрутка. Я обратилась в травмпункт по месту жит. указала гос номер маршр. И время. У меня сотрясение г.м.-подтверждено в пункте и в больнице. Я хочу написать заявление. Будет ли наказание для водителя, на что я могу рассчитывать? Спасибо.
Лучший ответ

Если водителя установят, то водитель будет наказан по ст.12.26 коАП РФ за оставление места дтп (лишение или арест до 15 суток), а если есть легкие телесные повреждения, еще и по ст.12.24 КоАП РФ.

Спасибо за помощь!

Будет, конечно, наказание для водителя, а вы в гражданско правовом порядке можете требовать возмещение вам материального и морального вреда. УДАЧИ вам.

Благодарю Вас за ответ.

Вы должны обратиться в суд на владельца маршрутного такси по возмещению ущерба причиненного здоровью. Кроме этого водителя привлекут к административной ответственности.

Спасибо, именно так и сделаю!