Пешеход пострадал от зеркала автомобиля - какова ответственность водителя?
Зацепили пешехода зеркалом, зеркало сложилось, он ушел. Водитель уехал. Пешеход зафиксировал травму в больнице и написал заявление в полицию. Какая ответственность может быть для водителя?
Лучший ответ
От штрафа, до лишения прав, в зависимости от обстоятельств, а так же возмещение "ущерба" потерпевшему.
Спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Водитель покинул место ДТП. Есть и ответственность.
Спасибо!
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Здравствуйте, Максим Николаевич!
Статья 12.24 КоАП РФ:
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Спасибо!