Соседи сдают агрессивную квартиру - как реагировать на угрозы и оскорбления?
Соседи сдают квартиру.
Как то возвращаясь домой, и подходя к входной двери еле успела отпрыгнуть от летящей с окна части деревянного шкафа. Крикнула в сторону открытого окна-что вы творите здесь же люди. В ответ на меня полетела коробка от плазменного телевизора и в открытом окне мелькнуло ржущее лицо. Я поднялась на этаж откуда летел мусор. Не составило труда понять из какой квартиры были хулиганы. Позвонила управдому, вместе с ним мы позвонили в эту квартиру, попросили убрать за собой хлам в подьезде и на улице. Разбираясь в ситуации, вызвали полицию. С владельцем квартиры связаться не получилось, он не брал трубку. Услышав через дверь про полицию, квартиранты вывалились из квартиры пьяные и агрессивные. Угрожали, оскорбляли, лезли драться, но пошли убирать за собой мусор. Вызов полиции отменили. Квартирантам быстро надоело убирать за собой, слишком много накидали и они вновь принялись оскорблять, угрожать насилием, подробно описывая что где в какой подворотне они сделают со мной и как запинают управдома. Мы снова вызвали полицию, вызов приняли, но никто так и не приехал. Чуть позже владелец квартиры вышел на связь, и стал оправдывать своих квартирантов. По человечески попросила его сменить квартирантов, с формулировкой-не хочется видеть людей которые угрожали изнасилованием и всячески измывались и издевались. Владелец квартиры мало слушая, обозначил что решит ситуацию. Через месяц около лифта увидела квартиранта, ухмыляющегося и вполне уверенно себя чувствующего. Позвонила владельцу, долго говорили с ним о ситуации которая произошла, он ручался что данного происшествия не повторится и беспокоится нечего. Так же отдельно отметил, что не собирается менять квартирантов, т.к. они его устраивают. Прошло пол года, снова встретила ухмыляющегося квартиранта. Звонок хозяину квартиры ничего не дал. Он не собирается что то менять.
Помогите пожалуйста. Какие меры можно принять? Я не хочу видеть в своем подьезде человека который оскорблял меня и угрожал насилием.
Лучший ответ
Юридически ничего вы с ними не сделаете.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!