Расчет транспортного налога для резидента, зарегистрированного в Москве, временно проживающего в Крыму и имеющего автомобиль, зарегистрированный в Крыму
Постоянно зарегистрирован в Москве, нахожусь в Крыму и имею временную регистрацию в Крыму сроком на три года по месту пребывания. Имею авто, поставлено на учет в Крыму. По каким расценкам я должен платить транспортный налог по Московским или Крымским, и откуда должен получить налоговое уведомление? Налог на недвижимость приходит из Московской налоговой. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Транспортный налог долдны платить по Крымским. Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.