Право на доплату - могут ли инвалиды 3 группы, получающие социальную пенсию и состоящие на ИП, получить доплату по случаю рождения ребенка?
Я инвалид 3 группы, инвалид с детства, являюсь ИП. Получаю социальную пенсию. Родилась дочь.
Имею ли я право на доплату?
По интернету 50/50, кто-то из юристов утверждает, что должна быть доплата, кто-то утверждает, что только к трудовой пенсии доплачивают. Так кто прав?
Желательно конкретный действующий закон. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Руслан
Доплата положена только к трудовой пенсии. Вам не положена доплата за дочь
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.