Ограничения и документы при перевозке красной икры на поезде в РФ
Можете ли мне ответить на такой вопрос. До скольки кг красной икры не в заводской упаковке я могу провозить по РФ на поезде? Есть ли вообще ограничения? Нужны ли какие-либо документы при перевозке?
Полагаю, что нужны доказательства законного происхождения икры.
Нормы права.
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 258.1. Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации
1. Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Здравствуйте.
Количество перевозки красной икры по России никаким законом не ограничено. Но чтобы избежать конфликтных ситуаций, желательно иметь товарный чек.
Не в заводской упаковке
Есть ли вообще ограничения? Нужны ли какие-либо документы при перевозке?
Вообще то это приобретение вещей заведомо добытых преступным путем, браконьерством, как минимум конфискация.