Могут ли моего ребенка поставить на учет в ПДН после случайного инцидента с другим ребенком?
Могут ли поставить на учет в ПДН если мой ребенок не специально разбил другому голову (не сильно наложили пару швов в диагнозе написали ушиб и назначили антибиотики) (были свидетили что тот ребенок толкнул моего а тот ударил пакетом в котором была ложка для обуви но он об этом забыл) моему ребенку 13 лет.
Могут ли поставить на учет в ПДН если мой ребенок не специально разбил другому голову
---не просто могут поставить на учёт, но и поставят и к вам родители могут предъявить исковые требования по травме.
М
огут ли поставить на учет в ПДН если мой ребенок не специально разбил другому голову (не сильно наложили пару швов в диагнозе написали ушиб и назначили антибиотики) (были свидетили что тот ребенок толкнул моего а тот ударил пакетом в котором была ложка для обуви но он об этом забыл) моему ребенку 13 лет.
Не могут, если родители пострадавшего не обращались в полицию с заявлением.
На профилактический учет ставятся следующие лица:
а) употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющих одурманивающие вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе;
Далее - "алкогольная и (или) спиртосодержащая продукция".
б) совершивших правонарушение, повлекшее применение меры административного взыскания;
в) совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность;
г) освобожденных от уголовной ответственности вследствие акта об амнистии, или в связи с изменением обстановки, или в связи с примирением с потерпевшим, деятельным раскаянием, а также в случаях, когда признано, что исправление несовершеннолетнего может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия;
Статья 76 Уголовного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 2003, N 50, ст. 4848).
Статья 75 Уголовного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 2003, N 50, ст. 4848; 2006, N 31, ст. 3452; 2009, N 26, ст. 3139).
д) совершивших общественно опасное деяние и не подлежащих уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность, или вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством;
е) обвиняемых или подозреваемых в совершении преступлений, в отношении которых избраны меры пресечения, не связанные с заключением под стражу;
ж) условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, освобожденных от наказания вследствие акта об амнистии или в связи с помилованием;
з) получивших отсрочку отбывания наказания или отсрочку исполнения приговора;
и) освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы Федеральной службы исполнения наказаний, вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, если они в период пребывания в указанных учреждениях допускали нарушения режима, совершали противоправные деяния;
Далее - "учреждения уголовно-исполнительной системы".
Далее - "СУВУЗТ".
к) освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, вернувшихся из СУВУЗТ, если после освобождения (выпуска) находятся в социально опасном положении и (или) нуждаются в социальной помощи и (или) реабилитации;
л) осужденных за совершение преступления небольшой или средней тяжести и освобожденных судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия;
м) осужденных условно, осужденных к обязательным работам, исправительным работам или иным мерам наказания, не связанным с лишением свободы.