Могут ли 10 ти летнего ребенка поставить на учет в ПДН, если дернул за руку другого ребенка, и у того ребенка растяжения связок?

Вопрос №17650320 из г. Оренбург
опубликован 03.08.2020, 20:12
Могут ли 10 ти летнего ребенка поставить на учет в ПДН, если дернул за руку другого ребенка, и у того ребенка растяжения связок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетних ставят на учет в ПДН за совершение административных правонарушений или преступлений. В Вашем случае нужно знать при каких обстоятельствах была получена травма, то есть умышленно он нанес ему повреждения или по неосторожности (случайно).

03.08.2020, 20:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Умышленно было?

03.08.2020, 20:25

По неосторожности (случайно)

03.08.2020, 20:22

В даном случае нет состава ни административного правонарушения, ни преступления. Соответственно основания для постановки на учет в ПДН отсутствуют.

03.08.2020, 20:26

Нет не умышленно. Случайно.

03.08.2020, 20:28

Любое правонарушение подразумевает умысел. Если случайно, - не поставят его на учет.

03.08.2020, 20:30

Случайно дернул за руку, не умышленно.

03.08.2020, 20:31

При каких обстоятельствах?

03.08.2020, 20:35

Опишите ситуацию подробнее. При каких обстоятельствах он дернул за руку? Он падал и зацепился за рядом стоящего ребенка? Или он подошел и дернул просто так, без мотива?

03.08.2020, 20:42

Вы третий раз уже об этом пишете. Мы давно поняли, что случайно.

03.08.2020, 20:59

Играли во дворе и зацепился за ребенка.

03.08.2020, 20:53

Ничего страшного. Не переживайте. Бытовая ситуация.

03.08.2020, 20:55

В этом случае - оснований для постановки на учет не имеется.

03.08.2020, 23:54