Выкупила долю в коммунальной квартире материнским капиталом у свекрови. Но она просит ее не выписывать. Возможно так или нет.

Лучший ответ

Здравствуйте, если вы не против, чтобы свекровь была зарегистрирована на вашей жилплощади, то она может не сниматься с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Можете не выписывать, никаких препятствий в сделке нет. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Спасибо за помощь!

Возможно и так. Если Вы будете не против. Сделка то уже состоялась, Вы собственник, ст.209 ГК.Но когда Вы захотите Вы можете её выписать.

Я все понял, благодарю!

Добрый день.

Вам тут самим решать. Потом вам, в случае чего придется ее выписывать только по суду. Потому подумайте, нужно ли вам это.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!