Возможность взятия кредита или ипотеки на покупку доли и оплата его материнским капиталом (менее 3 лет) при наличии 3-х квартиры с долями
Если в результате покупки Вами доли в праве на квартиру, квартира станет собственностью всех детей и родителей, то никаких препятствий для такой покупки нет.
Добрый день!
Можно.
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.
Да конечно можно.
Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 15.09.2015 № 84-КГ15-8 Суд отменил апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда и оставил в силе решение районного суда, поскольку судом первой инстанции обоснованно сделан вывод о том, что в результате совершенной сделки семья истицы стала владеть и пользоваться двумя комнатами в квартире, что в данном случае является улучшением жилищных условий истицы и ее несовершеннолетних детей