Вопрос о легитимности выселения жены собственника в связи с противодействием другого собственника

Я являюсь женой собственника, проживаем вместе. Муж не единственный собственник. Недавно пришло решение суда о моем выселении по причине того, что второй собственник против моего проживания на данной территории. Правомерно ли это и могут ли меня выселить?

Лучший ответ

Все законно. Необходимо разрешение других сособственников. Чтобы не выселили, попросите мужа, чтобы он подарил Вам часть своей доли. В этом случае проблем не будет.

Здравствуйте! Если другие собственники не давали согласие на Ваше вселение в квартиру, то они имеют право подать в суд исковое заявление о выселении.

Если уже есть решение суда и оно вступило в законную силу, то Вас выселят. Если еще не вступило тогда обжалуйте его. Правомерно или нет, сложно сказать, не видя самого решения и чем суд обосновал свою позицию.