Как разделить землю при наличии доли в доме, оформленного на условиях аренды?
Я являюсь собственником дома который находится на участке 6 соток. Дом принят в зксплуатацию получен тех. паспорт, но земля в аренде. Сын отсудил у меня долю половину. На акте на землю указано не делимый. Земля остается за мной или 3 сотки теперь его доля? То есть аренда тоже делится? Делешку сделали по медиации, но там написано пол. дома расположенного по адресу, а о земле не слова.
Лучший ответ
Добрый вечер! Александр! Вам надо оспорить итоги медиации в судебном порядке. В соответствии со ст.1 ЗК РФ предусмотрено единство судьбы строения и земельного участка. Благодарю за обращение на сайт. Удачи Вам!
Благодарю Вас за полезную консультацию!