Извещение о ВИЧ-результате после операции - возможность наказания врача и получение компенсации
В день после операции мне позвонил отец и сообщил что ему звонила участковый терапевт и передала мой результат на ВИЧ. Я только отходил от наркоза.
Вопрос - каковы шансы наказать врача и получить реальную компенсацию. Спасибо!
Не все так просто, как Вы считаете. Никого Вы не накажете. В такой ситуации, врач должна была сообщить ближайшему родственнику. Если у Вас ВИЧ обнаружен, то теперь всем членам семьи придется сдавать анализ. Неизвестно, что еще обнаружится.
Вам надо выздоравливать, а не заниматься сомнительными судами.
Здравствуйте! Шансы высоки, обратитесь с жалобой в управление здравоохранения своего города. Удачи Вам и всего хорошего!