Я после увольнения пришёл на биржу через 26+ недель. Сколько мне должны зачислить пособия? Пожалуйста понятным языком! Спасибо!
Я после увольнения пришёл на биржу через 26+ недель. Сколько мне должны зачислить пособия?
Пожалуйста понятным языком!
Спасибо!
Если сумма выплаченного за год налога окажется меньше, чем сумма положенного налогового вычета, то надо будет повторять процедуру подачи заявлений и декларации заново – до тех пор, пока государство с вами не рассчитается полностью.
По общему правилу пособие начисляется:
• в первом (12-месячном) периоде выплаты:
o в первые 3 месяца - в размере 75% среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);
o в следующие 4 месяца - в размере 60%;
o в дальнейшем - в размере 45%;
• во втором 12-месячном периоде выплаты - в размере 1 МРОТ (+ районный коэффициент).
Средний заработок в этом случае исчисляется путем деления суммы заработной платы, начисленной за 3 месяца, на количество фактически отработанных в этот период дней и умножения на среднемесячное число рабочих дней в расчетном периоде (в зависимости от установленной продолжительности рабочей недели в организации). В расчет берется заработок за последние 3 календарных месяца (с 1-го до 1-го числа), предшествующих месяцу увольнения.
Размер пособия ограничен максимальной (4 900 руб.) и минимальной (850 руб. + районный коэффициент, если есть) величинами. Их определяет Правительство РФ.
Добрый день, уважаемый Константин
Уточняйте в центре занятости данный вопрос. Зависит от вашего стажа, отчислений

Удачи Вам и вашим близким!!