Штраф от страховой компании за просрочку кредита - законность и пропорциональность суммы штрафа

Доброго времени суток у меня вот такая ситуация-погасил весь кредит пол года назад - и только сейчас узнал от суд приставов что имеется штраф от страховой компании за два месяца просрочки по кредиту - сумма штрафа в пять раз больше чем сумма была основного долга-все штрафные санкции банка за просрочку тоже погашены-насколько это законно?
Лучший ответ

У меня вот такая ситуация-погасил весь кредит пол года назад - и только сейчас узнал от суд приставов что имеется штраф от страховой компании за два месяца просрочки по кредиту - сумма штрафа в пять раз больше чем сумма была основного долга-все штрафные санкции банка за просрочку тоже погашены-насколько это законно?

Вам необходимо обратиться в суд и оспорить штрафные санкции банка.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы вправе обжаловать решение суда, которым был взыскан штраф. Получите судебный акт в суде и направьте заявление об отмене заочного решения.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

штраф от страховой компании за два месяца просрочки по кредиту
А страховая здесь вообще каким боком если в банке кредит брали? Вас кто то обманывает.