Борьба с алкогольными дебошами - как защититься и привлечь к ответственности?
Много лет над моей матерью (сейчас уже пенсионеркой) проживает пара алкоголиков, которые периодически (до нескольких раз в неделю) устраивают ночные (с раннего вечера до самого утра) дебоши, драки, и прочие сопутствующие вещи. Поскольку дом - корабль, слышимость - 100%. Спать невозможно ни в одной из комнат. Периодически заливают.
На протяжении последних 12 лет несколько раз заливали квартиру.
По этому эпизоду были суды, которые моя мать выиграла и получала от них компенсации. Однако, дебоши не прекратились.
Полиция уже не первый год отказывается выезжать на место, поскольку хорошо знает эту квартиру и ничего, как они говорят, по закону все равно с дебоширом сделать не могут. Пьет постоянно.
Что можно с точки зрения закона сделать в такой ситуации?
Дебошир не собственник квартиры, собственник - его сожительница. Он там, возможно, даже не прописан.
Один раз был уже начинающийся пожар, который предотвратила моя мать, достучавшись до спящих в дыму соседей-алкоголиков.
Что делать?
Лучший ответ
Продолжайте писать заявления в полицию о нарушении закона о тишине и о том, что лицо проживает без регистрации, что собственник квартиры допустил проживание лица без регистрации. При бездействии полицейских обращайтесь в к их вышестоящему начальству и в прокуратуру.
Спасибо за помощь!