Как защитить жену, столкнувшуюся с насилием со стороны сокамерников в тюрьме? Подробности и возможные последствия
Доброго времени суток, Александр.
Если начальник тюрьмы не реагирует на происходящее, то следует обратиться в управление по надзору за ФСИН (к прокурору по надзору за ФСИН того города, где отбывает наказание супруга), в комитет по правам человека.
Если избили сокамерники, то по тюрьме будет проведена проверка (если этого нет, то уже статья грозит начальнику тюрьмы).
---Здравствуйте, вам-точно никак не быть, пусть она сама разбирается в своих проблемах, поверьте она всё знает а вы возможно далеко не всё. Удачи Вам и всего хорошего.
В прокуратуру по исполнению наказаний жалобу напишите. Проведут проверку и если факты подтвердятся то накажут виновных лиц.
Здравствуйте. В зависимости от обстоятельств дела, вариантов много - жаловаться прокурору по надзору, во ФСИН, уполномоченному по правам человека. Вариантов много, но нужно разбираться.