Как помочь подруге, которая находится в сложной ситуации после развода и невыплаченного кредита?

Моя подруга боится остаться мошенницей, в ноябре 2010 года вышла замуж, а в январе 2011 ещё по не смененному паспорту взяли в кредит бытовую технику, вскоре семья распалась, кредит не плотится, как быть?
Лучший ответ

Доброе утро!!! это не будет расцениваться как мошенничество - паспорт же был действительный, а после был замене, но обязательство осталось.

а в январе 2011 ещё по не смененному паспорту взяли в кредит бытовую технику, вскоре семья распалась, кредит не плотится, как быть?
Оплатить задолженность по кредиту, либо ждать суда.