Поданный иск на передачу важных документов на мой адрес - взыскание морального или материального ущерба?
Подал иск на передачу в мой адрес от ответчика важных документов который насильно удерживал чем нанес мне вред. Хочу взыскать ущерб, как он будет называется моральный или материальный?
Лучший ответ
Доброе, воскресное утро!!! ущерб бывает моральный - это физические и нравственные страдания (по вашему делу не положены) и материальный - это ваши расходы и убытки связанные с восстановлением нарушенного права - должны быть документально подтверждены.