Как и когда можно подать заявление о взыскании морального ущерба после вынесения Решения суда в мою пользу или во время рассмотрения дела
Подал иск на передачу в мой адрес от ответчика важных документов который насильно удерживал чем нанес мне вред. Хочу взыскать моральный ущерб, когда и как подается это заявление после Решения суда в мою пользу или во время рассмотрения дела.
После состоявшегося решения суда в вашу пользу Вы вправе подать иск в суд о взыскании морального вреда с ответчика, если сможете доказать причинную связь между неправомепными действиями ответчика и причиненными Вам нравственными страданиями.
Доброе утро!!! требования о компенсации морального вреда могут быть заявлены в суде до вынесения решения суда, но по таком иску скорее всего откажут.
---можете слишком не рассчитывать что суд вам поможет. Он может сказать что их у него нет.