Как опротестовать списание денег с моего счета по судебному приказу без предварительного уведомления и как защитить деньги, предназначенные для ребенка?
Представьте справку, что счёт является зарплатным, тогда арест снимут. Имеет право удерживать не больше 50 %. Если деньги перечислены взыскателям, вряд ли вернёте.
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит пособие (алименты) на ребенка. Также подавайте в суд, вынесший решение заявление об отмене судебного приказа.
Андрей, если Вы не согласны с долгом и не получали судебный приказ, то надо в первую очередь пойти к мировому судье и взять под роспись судебный приказ указав при этом дату получения. С этого документа, на котором зафиксирована дата получения, необходимо сделать копию или фото, оставить у себя. Потом обжаловать судебный приказ, время ограничено.
Далее, на работе в бухгалтерии написать заявление о выдаче причитающихся Вам денежных средств наличными по ведомости в кассе организации.
При необходимости нашими специалистами могут быть даны конкретные рекомендации по Вашему вопросу. Консультация бесплатная.