Как защититься от угроз и преградить доступ бывшему сожителю к детям?
Здравствуйте! Отцу довольно сложно забрать детей у матери, если она ведет нормальный образ жизни, не злоупотребляет алкоголем. Не употребляет наркотики. Можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения отца с детьми и тогда он должен будет придерживаться установленного судом расписания.
Здравствуйте, Ирина, рекомендую Вам обратиться в отдел полиции по месту жительства с заявлением, детей Вам бывший сожитель отсудить не сможет.
Бывший сожитель хочет забрать у меня детей (3 и 4 года), все время мне угрожает, что подаст в суд! В св-ве о рождении в графе у моих деток прочерк, в браке мы не состояли..Он детям юридически никто, даже не отец. Поэтому срочно обратитесь в полицию. Кстати, даже если он и установит отцовство через суд, шансов забрать детей у него нет.
Доброе, воскресное утро!!! ну и пусть подает. Подача в суд не гарантирует что его требования удовлетворят. Чтобы забрать детей должны быть основания. Напишите жалобу на него в полицию.