Проблемы алиментов и обеспечения стредствами - что делать, если ребенку исполнилось 18 лет, но алименты не получались?

Понимаю, что мой вопрос наверняка безнадежен, но хочу уточнить. Моему ребёнку исполнилось 18 лет, он учится в колледже на бюджете, алименты ни когда не получал. Лет 15 назад я подала, но бывшая свекровь уговорила забрать заявление, обещав переписать на ребёнка квартиру, вместо алиментов, чтоб не трогали её вечно не работающего сына. Прошло 15 лет, бывший муж почти все время не работал, не помогал, и ни чего для ребёнка с обещанной квартирой так и не сделали. Я воспитывала ребёнка и полностью содержала, так как была такая возможность, сейчас у меня возникли проблемы финансовые и ему исполнилось 18 лет, он учится и мне почти не возможно его обеспечивать. Что делать?
Лучший ответ

Если ранее Вы подали в суд иск о взыскании алиментов, но заявили отказ от иска в суде, то взыскать алименты вы не сможете.

Если же ранее суд вынес решение о взыскании алиментов, вы подали исполнительный лист или судебный приказ судебному приставу.

Если пристав возбудил исполнительное производство, пытался взыскать алименты, или взыскивал их какое-то время, а потом вы отозвали у пристава исполнительный лист, то возможно обращение к приставу за вынесением постановления о расчете заложенности и взыскание неустойки по алиментам.

Алименты взыскиваются на содержание детей до 18 лет.

Я воспитывала ребёнка и полностью содержала, так как была такая возможность, сейчас у меня возникли проблемы финансовые и ему исполнилось 18 лет, он учится и мне почти не возможно его обеспечивать. Что делать?

---ничего не сделаете алименты уже не взыщите. Кроме как сам ребёнок (уже взрослый) может подрабатывать.