Продажа квартиры с прописанной сторонней личностью - как решить споры с свекровью и бабушкой мужа?
Была приватизирована квартира или нет на момент регистрации. Может, бабушка от приватизации этой квартиры отказывалась - тогда сложнее признать утратившей право пользования, но шанс все равно есть в связи с изменившейся практикой.
Можно ли признать сделку недействительной?
---не так это просто сделать
Здравствуйте! Если в квартире прописаны люди, то это не является препятствием для собственника продать ее.
Скорее всего бывшая собственница просто не выписалась из квартиры.
нужно подавать иск в суд о признании утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета. но в таком деле много сложностей, начиная с того когда и на каком основании бабушка оказалась прописана в этой квартире, заканчивая размером ее пенсии и наличием у нее другого жилья. в рамках интернет вопросов разобраться будет нереально. обращайтесь к юристу.
Я понимаю, что прописанные в квартире люди, не являются препятствием для продажи этой квартиры, но ведь не каждый покупатель готов купить квартиру с прописанной престарелой бабулей. Как быть?
Вопрос можно решить через суд. Но вначале необходимо выяснить, на каком основании бабушка была зарегистрирована в квартире.
А на каком основании она могла быть прописана?