Приобретение дома на ипотеку с использованием маткапитала - необходимость брачного контракта
Владелец маткапитал приобретает дом в ипотечный кредит с использованием части своих денежных средств и средств маткапитала.
Вопрос: Нужно ли оформление брачного контракта?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет необходимости заключать брачный контракт.
Благодарю Вас!
Нет связи по использованию мат. капитала и заключение брачного договора.
Спасибо, теперь все ясно.
Нотариус поясняет, что если сумма приобретаемой недвижимости выше суммы маткапитала и используется часть личных денежных средств, а супруги находятся в браке, тогда необходимо заключать брачный контракт.
Пишется обязательство нотариальное на выделение доли, может вы не правильно поняли нотариуса.