Приобретение дома на ипотеку с использованием маткапитала - необходимость брачного контракта

Вопрос №18653287 из г. Симферополь
опубликован 16.08.2021, 09:14
Владелец маткапитал приобретает дом в ипотечный кредит с использованием части своих денежных средств и средств маткапитала. Вопрос: Нужно ли оформление брачного контракта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет необходимости заключать брачный контракт.

16.08.2021, 09:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет связи по использованию мат. капитала и заключение брачного договора.

16.08.2021, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нотариус поясняет, что если сумма приобретаемой недвижимости выше суммы маткапитала и используется часть личных денежных средств, а супруги находятся в браке, тогда необходимо заключать брачный контракт.

16.08.2021, 09:37

Пишется обязательство нотариальное на выделение доли, может вы не правильно поняли нотариуса.

16.08.2021, 09:39