Как пересечь границу России без загранпаспорта РФ, имея только внутренний паспорт?
Помогите пож-та! я с мужем приехали с украины, получили статус временного убежища,-статус переселенца,-гражданство рф и паспорт. Украинский паспорт остался на руках (в украине есть имущество). для выезда из рф в украину нужен загран паспорт россии, но у меня нет времени делать загран, т к просрочится мой укр паспорт (нужно вклеить фото). можно ли каким то образом пересечь границу россии по внутреннему паспорту рф, а в украину въехать по украинскому? Может уфмс уведомить о наличии укр паспорта? Или только по заграну выезд? Спасибо за ответы. Очень жду.
Добрый день, уважаемая Марина
Так не получится нужен загранпаспорт РФ.Оформляйте не теряйте время

Удачи Вам и вашим близким!!
Если вы приобрели гражданство РФ, то въехать в Украину можете только по загранпаспорту. Въехать в Украину по недействительному (просроченному) паспорту у вас не получится. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.