Налог на имущество - обязан ли сын уплачивать его за квартиру в долевой собственности, если такая льгота присутствует только у пенсионера
Квартира в долевой собственности с моим сыном. У меня льгота по налогу на имущество – пенсионер. Обязан ли уплачивать сын налог на имущество по данной квартире, льготы нет? Налог начислен на долю имущества.
Cогласно новым нормам, объектом налогообложения для налога станет не доля собственника, а весь объект целиком. Это означает, что льготы по уплате налога, которые сохраняются практически в полном объеме, будут применяться не к собственникам, а к объектам недвижимости. То есть, если квартира или дом находятся в долевой собственности у нескольких граждан, имеющих право на льготу, она будет предоставлена только одному владельцу.
Ну вот, я же это и имел ввиду.