Налог на имущество - обязан ли сын уплачивать его за квартиру в долевой собственности, если такая льгота присутствует только у пенсионера

Вопрос №6433800 из г. Краснодар
опубликован 29.03.2015, 23:26

Квартира в долевой собственности с моим сыном. У меня льгота по налогу на имущество – пенсионер. Обязан ли уплачивать сын налог на имущество по данной квартире, льготы нет? Налог начислен на долю имущества.

Лучший ответ
Рекомендуется

Cогласно новым нормам, объектом налогообложения для налога станет не доля собственника, а весь объект целиком. Это означает, что льготы по уплате налога, которые сохраняются практически в полном объеме, будут применяться не к собственникам, а к объектам недвижимости. То есть, если квартира или дом находятся в долевой собственности у нескольких граждан, имеющих право на льготу, она будет предоставлена только одному владельцу.

29.03.2015, 23:57

Ну вот, я же это и имел ввиду.

30.03.2015, 00:00

Сын, безусловно обязан.

29.03.2015, 23:37

Cогласно новым нормам, объектом налогообложения для налога станет не доля собственника, а весь объект целиком. Это означает, что льготы по уплате налога, которые сохраняются практически в полном объеме, будут применяться не к собственникам, а к объектам недвижимости. То есть, если квартира или дом находятся в долевой собственности у нескольких граждан, имеющих право на льготу, она будет предоставлена только одному владельцу.

29.03.2015, 23:57

Ну вот, я же это и имел ввиду.

30.03.2015, 00:00