Право соседки сдавать комнаты в коммунальной квартире без согласия соседей - анализ законодательства и права собственников
Имеет ли право соседка сдавать комнаты в коммунальной квартире без согласия соседей? Все соседи являются собственниками. И принят ли закон о запрете сдачи комнат в коммунальных квартирах без согласия соседей. Спасибо.
Заона о запрете сдачи комант в коммунальных квартирах нет. Если комната является собственностью и представляет собой отдельное жилое помещение, то согласие соседей не требуется для ее сдачи.
Имеет право только с согласия соседей.
Добрый день!!! нет распоряжение имуществом находящемся в совместной или долевой собственности возможно только с согласия ВСЕХ собственников.
Здравствуйте! Если комната в коммуналке, не находится в общей долевой собственности, то нет необходимости спрашивать согласия кого-либо при определении порядка пользования этим имуществом. Это дело собственника! Если же комната находится в общей долевой собственности, то и соответсвенно, при сдаче такой комнаты постороннему лицу, необходимо согласие всех соседей! Удачи Вам в данном вопросе!
В СПб - комнаты сдают БЕЗ согласия соседей на указанные действия. Поэтому, никакого согласия от соседей не требуется. Сдавайте. Платите налоги и "спите спокойно"...